• 19 апреля 202419.04.2024пятница
  • USD94,0922
    EUR100,5316
  • В Тюмени 5..7 С 0 м/с ветер северо-западный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Радио для детей "Ребячка" появится в Тюмени

Общество, 09:23 30 ноября 2012

Тюмень. Новая радиостанция "Ребячка" для детей и подростков начнет работать в Тюмени в марте 2013 года. Как сообщает молодежный пресс-центр "Стрижи", уже набран небольшой штат ведущих, которые будут работать на новом радио.

Чтобы "Ребячка" стала интересной и популярной у молодежи, дикторами и корреспондентами должны быть школьники, уверено руководство радиостанции. Кастинг проходит в телерадиошколе "Академии радости", которая будет работать над программами для нового канала и обучать радиоведущих.

В эфире "Ребячки" будут программы для малышей и школьников до 16 лет. Родителям тоже будет интересно настроиться на новую волну: они смогут услышать врачей, педагогов, ученых, психологов, обратиться к ним с вопросами о воспитании и здоровье своих детей.

"Такая радиостанция необходима потому, что в городе не существует средства массовой информации для детей этого возраста. Нам хочется, чтобы "Ребячка" развивала своих слушателей, была интересной. Надеемся, что она сподвигнет кого-то на прочтение книги, просмотр фильма. Мы постараемся сделать умное радио", - комментирует главный редактор радиостанции "Ребячка" Татьяна Хижнякова.

Уже сегодня каждый будущий слушатель новой радиоволны может принять участие в обсуждении ее содержания – в группе "Академии радости" "Вконтакте".

Всех желающих стать радиоведущими ждут в "Академии радости", тел. 45-18-86.

Соб. инф.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен