• 25 апреля 202425.04.2024четверг
  • USD92,5058
    EUR98,9118
  • В Тюмени 4..6 С 5 м/с ветер юго-восточный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


В регионе идет постоянный мониторинг мест в садиках

Общество, 10:07 30 ноября 2012

Тюмень. Дети от 1,5 до 3 лет из неполных семей, оказавшихся в трудной ситуации, имеют право на льготу на предоставление мест в детском саду. Об этом на заседании круглого стола в Тюменской областной думе сообщила начальник отдела дошкольного образования департамента образования и науки региона Наталья Гребенкина.

По ее словам, такими же правами обладают дети родителей, пострадавших от радиации, дети судей, прокуроров, а также из многодетных семей и инвалиды.

"Мы ежемесячно ведем мониторинг очереди в дошкольные образовательные учреждения, сколько детей поступает, сколько получают места в детском саду. Эти отчеты направляются в Министерство образования и правительство Российской Федерации", - отметила Наталья Гребенкина.

Для предоставления дополнительных мест малышам используют свободные площади общеобразовательных школ. "Эта практика широко распространена в области. У нас много школ, которые в своей структуре имеют дошкольные учреждения с полнодневными группами. Они открыты в соответствии со всеми санитарными требованиями и выполняют все функции садиков", - подчеркнула она.

Добавим, в Тюменской области на 1 сентября 2012 года очередь детей от 3 до 7 лет в детские сады ликвидирована.

Александра Гречаная

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен