• 19 апреля 202419.04.2024пятница
  • USD94,0922
    EUR100,5316
  • В Тюмени 5..7 С 0 м/с ветер северо-западный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Олег Соснихин: врачи и пациенты должны найти взаимопонимание

Политика, 14:09 30 ноября 2012

Тобольск, Тюменская область. Поддерживаю инициативу губернатора об общественном договоре между врачами и пациентами. Об этом, комментируя программу "Прямой разговор с Владимиром Якушевым", сообщил главный врач областной больницы №3 в Тобольске Олег Соснихин.

"Владимир Якушев правильно призывает не "кошмарить" медицинский персонал, а искать точки соприкосновения врачам и обществу, - отметил Олег Соснихин. - Коллектив нашего учреждения делает достойно свое дело и получает много благодарностей от пациентов за доброту, внимательность, профессионализм. У меня полно таких писем. Но об этом почему-то не сообщают СМИ. Односторонне представленная информация, негативный факт подается журналистами как разоблачение "врачей-вредителей". О работе медперсонала поверхностно судят некомпетентные люди. Так формируется общественное мнение…".

По словам Олега Соснихина, врач и пациент должны сообща бороться с недугом, быть вместе, и тогда можно успешнее решать многие проблемы в области здравоохранения.

Напомним, что программа "Прямой разговор с Владимиром Якушевым" вышла в прямом эфире телеканалов "Тюменское время" и российского информационного канала "Вести-24", радиостанции "Радио-7" 28 ноября, онлайн-трансляция передачи проходила на нескольких тюменских ресурсах, в том числе на сайте информационного агентства "Тюменская линия". Отметим, что от жителей Тюменской области поступило 1 тыс. 8 вопросов - 684 до эфира, 324 - во время эфира. Из них - 704 по телефону горячей линии.

Виктор Горохов

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен