• 24 апреля 202424.04.2024среда
  • USD93,2918
    EUR99,5609
  • В Тюмени -1..1 С 3 м/с ветер северо-восточный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Уватские спасатели готовы к ликвидации последствий ДТП

Общество, 10:19 01 декабря 2012

Уватский район, Тюменская область. Учения по ликвидации последствий дорожно-транспортных происшествий провели пожарные и спасатели Увата на федеральной автодороге Тюмень – Ханты-Мансийск. Об этом сообщает пресс-служба ГУ МЧС РФ по Тюменской области.

По замыслу учений, водитель "ВАЗ 2106", двигавшийся со стороны Сургута, при обгоне большегрузного автомобиля не рассчитал дистанцию с двигавшимся на встречу легковым автомобилем "ВАЗ 2107", и, уходя от лобового столкновения, допустил боковое столкновение, в результате которого "семерка" съехал в кювет. Водитель "шестерки" не справившись с управлением, совершил лобовое столкновение с УАЗом. В результате ДТП в двух легковых автомобилях оказались заблокированы люди, три водителя и десять пассажиров получили травмы различной степени тяжести, произошло возгорание автомобиля УАЗ.

Информация о происшествии поступила в дежурно-диспетчерскую службу противопожарной службы. В считанные секунды были оповещены полиция, скорая медицинская помощь и Тюменская служба экстренного реагирования. Уватские спасатели направили данные о происшествии в центр управления в кризисных ситуациях ГУ МЧС по Тюменской области.

На месте аварии был создан оперативный штаб. Спасатели потушили загорание, деблокировали "пострадавших" из поврежденных машин, затем бригады скорой медицинской помощи оказали раненым экстренную помощь и эвакуировали их в медицинские учреждения. Дорожная спецтехника провела работы по восстановлению дорожного покрытия, разметок и ограждений на месте ДТП.

"Технологии проведения аварийно-спасательных работ в условиях ДТП различного уровня и сложности постоянно совершенствуются, поэтому проверка готовности сил и средств к оказанию помощи людям находится в числе приоритетных направлениях нашей работы", - отметил начальник управления организации пожаротушения и проведения аварийно-спасательных работ полковник Александр Тырпак. По его словам, все участники учений продемонстрировали эффективную и, главное, оперативную работу.

Соб. инф.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен