• 18 апреля 202418.04.2024четверг
  • USD94,3242
    EUR100,2787
  • В Тюмени 12..14 С 2 м/с ветер северо-западный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Конец света в прогнозе Тюменского ГУ МЧС на декабрь отсутствует

Общество, 22:41 30 ноября 2012

Тюмень. Чрезвычайных ситуаций природного характера на территории региона в декабре не предвидится. Таковы данные прогноза, подготовленного отделом мониторинга ГУ МЧС России по Тюменской области.

Температура воздуха на территории области предполагается близкой к обычному среднемесячному показателю, то есть, минус 14-16 градусов, а на севере региона - минус 17-18. Количество осадков - около нормы.

ДТП и пожары останутся источниками возникновения происшествий техногенного характера на территории области в первый месяц зимы. Согласно статистическим данным, существует риск возникновения одной ЧС локального характера, которая может быть связана с дорожно-транспортным происшествием на одном из участков дороги Тюмень – Ханты-Мансийск. Причиной ДТП могут стать нарушение правил дорожного движения, неблагоприятные погодные явления и неудовлетворительное техническое состояние транспортных средств.

Не стоит опасаться тюменцам и жителям области чрезвычайных ситуаций биолого-социального характера. Однако в декабре ожидается сезонный подъем заболеваемости ОРВИ и гриппом на уровне средних многолетних показателей, сообщает пресс-служба ГУ МЧС по Тюменской области.

Соб. инф.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен