• 20 апреля 202420.04.2024суббота
  • USD93,4409
    EUR99,5797
  • В Тюмени 26..28 С 5 м/с ветер юго-западный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Дмитрий Еремеев поздравил будущих депутатов Тюменской гордумы

Общество, 17:14 30 ноября 2012

Тюмень. Председатель Тюменской городской думы Дмитрий Еремеев поздравил старшеклассников с окончанием конкурса "Я - будущий депутат Тюменской городской думы".

"Конкурс был достаточно сложным. И то, что вы сегодня здесь находитесь это не столько заслуга вашего творчества и креатива, сколько вашей команды. Я от души желаю, чтобы вы сохранили сплоченность и командный дух на протяжении всей вашей жизни, - отметил он. - Ребята изучили избирательное законодательство, научились выступать публично. Такой конкурс немного меняет мировоззрение детей, потому что они из просто жителей Тюмени становятся ответственными гражданами. Начинают понимать, что есть определенные проблемы и нужно находить конкретные способы их решения".

Деловая игра "Я - будущий депутат Тюменской городской думы" стартовала 20 ноября 2012 года. В ней приняли участие 12 команд четырех административных округов, каждая из которых состояла из 6 старшеклассников. Игра проходила в четыре этапа: конкурс визиток, капитанский и агитационный, а также викторина избирательного права.

Председатель избирательной комиссии региона Игорь Халин напомнил, что до выборов в городскую думу остается меньше года. "Впервые у нас будет выбираться депутатский конкурс по смешанной системе. Активно будут применяться технические средства обработки избирательных бюллетеней, - подчеркнул он. - Среди вас находятся не только будущие активные участники избирательных процессов, но и будущие депутаты, как минимум, Тюменской городской думы. Я от лица всех коллег поздравляю ребят".

Участники конкурса получили памятные призы, а победительницей стала команда "За нами будущее" школы №65 Восточного административного округа.

Александра Гречаная

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен