EUR99,5797
  • В Тюмени 26..28 С 5 м/с ветер юго-западный

"Рубин" завершил выездное турне победой

Спорт, 11:57 03 декабря 2012

Тюмень. Со счетом 2:1 переиграл местную "Кубань" тюменский "Рубин" в рамках чемпионата Высшей хоккейной лиги в Краснодаре. Таким образом, подопечные Мисхата Фахрутдинова на мажорной ноте завершили серию из трех выездных встреч, набрав в них семь очков из девяти возможных.

Как сообщает пресс-служба клуба, первый период рубиновцы провели в активном ключе, часто угрожая воротам южан. Даже находясь в меньшинстве, рубиновцы заставляли работать голкипера кубанцев Сергея Денисова. Голкипер "Рубина" Александр Судницин отразил девять бросков.

В первой половине следующего периода команды обменялись удалениями. Счет же был открыт при игре в полных составах. Сделали это хозяева на 30-й минуте матча, когда точно бросил форвард "Кубани" Андрей Шепеленко. Статус-кво у "Рубина" восстановил нападающий Сергей Севостьянов. Ему ассистировали форвард Александр Горшков и защитник Александр Беркутов.

Необходимый результат "Рубин" сделал в заключительном отрезке. Тюменцам представился шанс реализовать большинство, и они его с блеском использовали. Выверенную передачу Беркутова мастерски конвертировал в победный гол нападающий Алексей Акифьев.