• 29 марта 202429.03.2024пятница
  • USD92,2628
    EUR99,7057
  • В Тюмени -2..-4 С 6 м/с ветер северо-западный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Областной слет юных ратников пройдет в Заводоуковске

Общество, 14:42 03 декабря 2012

Заводоуковск, Тюменская область. XI областной слет юных ратников пройдет в Заводоуковске 7-8 декабря.

Как сообщает пресс-служба администрации Заводоуковского городского округа, мероприятие посвящено 71-й годовщине контрнаступления советских войск в битве под Москвой (5 декабря 1941 года) и Дню героев Отечества (9 декабря).

В слете примут участие делегации муниципальных районов, в составе которых слушатели специализированных классов добровольной подготовки к военной службе, представители поисковых и тимуровских отрядов, военно-мемориальных команд и военно-исторических музеев, представители военно-патриотических молодежных объединений.

Участников мероприятия ожидают интересные встречи, дискуссии, мастер-классы от руководителей специализированных классов. В программе предусмотрена историческая реконструкция обороны Москвы, где курсанты совершат лыжный переход и контратакуют немецкие войска на подступах к Москве.

7 декабря в 19 часов в Заводоуковске начнется митинг у мемориала воинам, погибшим в годы Великой Отечественной войны, где лучших воспитанников системы добровольной подготовки к военной службе наградят нагрудным знаком "Отличник подготовки к военной службе".

Во второй день на площади у администрации округа развернется военно-исторический комплекс "Служим Отечеству!" - будут работать интерактивные площадки. Их организуют участники слета при поддержке областного детско-юношеского центра "Аванпост" и комитета по делам молодежи администрации городского округа. Финалом слета станет концерт.

Наталья Плотникова

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен