• 20 апреля 202420.04.2024суббота
  • USD93,4409
    EUR99,5797
  • В Тюмени 26..28 С 5 м/с ветер юго-западный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


"Ключ к жизни": диагноз тоболячке поставили немецкие врачи

Общество, 15:48 03 декабря 2012

Тюмень. 228 юным жителям области помог "Ключ к жизни" и продолжает помогать маленьким тюменцам. Менее двух месяцев назад родители шестилетней Юли обратились за помощью в экспертный совет благотворительного проекта "Ключ к жизни".

К сожалению, до этого момента юной жительнице с. Абалак Тобольского района не был установлен точный диагноз даже в специализированных клиниках страны, где она проходила лечение. На экспертном совете было принято решение направить девочку в один из медицинских центров Германии для комплексного обследования и лечения. Совсем недавно Юля с родителями вернулась из клиники. После проведения сложных исследований врачам на 99% удалось установить диагноз - редкое врожденное заболевание обмена веществ.

Девочке был проведен курс терапии. Как сообщила мама Юли - Оксана Тидрих, в течение двух месяцев Юля должна будет соблюдать строгую диету, а мама будет созваниваться с профессором из Германии и консультироваться дистанционно о ходе восстановительного периода.

Отметим, родители и маленькие пациенты благодарны всем, кто откликнулся и оказал помощь. Деньги на лечение перечисляют как предприятия и организации области, так и жители региона. В ноябре 2012 года счет благотворительного проекта социального партнерства "Ключ к жизни" пополнился еще на 100 тыс. рублей. Такая сумма была перечислена по итогам первого благотворительного Венского бала, который состоялся в Тюмени.

Помочь детям и внести свой даже самый небольшой вклад может каждый. Для того, чтобы помочь тяжелобольным детям достаточно: перечислить средства на специально открытый благотворительный счет некоммерческого партнерства "Тюменское региональное медицинское общество" - координатора благотворительного проекта "Ключ к жизни", воспользоваться банкоматами Сбербанка, расположенными на юге Тюменской области, в рубрике "Благотворительность" необходимо найти раздел "Ключ к жизни", отправить благотворительные средства можно через систему "Сбербанк Онл@йн", для тех, кто решил стать благотворителем на постоянной основе, можно воспользоваться услугой автоплатеж от Сбербанка.

Более подробную информацию о проекте и о детях, нуждающихся в помощи, можно получить на официальном портале правительства Тюменской области в рубрике "Горячие темы". Телефоны горячей линии: Тюменский фонд обязательного медицинского страхования - 990-230, НП "Тюменское региональное медицинское общество" - 757-765.

Соб. инф.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен