• 4 мая 20244.05.2024суббота
  • В Тюмени 0..2 С 2 м/с ветер северо-западный

Тюменцы завоевали медали первенства Вооруженных сил по дзюдо

Спорт, 10:07 06 декабря 2012

Тюмень. Тюменский дзюдоист Филипп Неживенко стал победителем в первенстве Вооруженных сил по дзюдо.

За медали боролись более 400 спортсменов со всей России: из Башкортостана, Удмуртии, ХМАО, ЯНАО, Пермского края, Челябинской, Тюменской, Курганской, Оренбургской, Московской, Самарской, Саратовской, Свердловской областей.

Семь тюменцев завоевали награды, одна из которых золотая, две серебряные и четыре бронзовые. Победителем в весовой категории до 90 кг стал представитель ЦОП "Тюмень-дзюдо" Филипп Неживенко. На второй строчке расположились Андрей Черепков и Нелли Халфина. "Бронзу" завоевали Владислам Мамбетов, Шамиль Шахмурзаев, Екатерина Шадрина и Анна Попова.

Юноши и девушки, занявшие призовые места, получили право принять участие в финале первенства России, которое пройдет в Волгограде в феврале 2013 года.