• 28 апреля 202428.04.2024воскресенье
  • USD91,7791
    EUR98,0270
  • В Тюмени 23..25 С 8 м/с ветер юго-западный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Московский эксперт презентовала тюменской молодежи приоритетные проекты

Общество, 16:10 06 декабря 2012

Тюмень. 11 проектов, реализуемых в городах России, презентовала эксперт Федерального агентства по делам молодежи Елена Качкина для представителей общественных объединений и организаций Тюменской области.

Среди них: "Беги за мной", пропагандирующий здоровый образ жизни; "Зворыкинский проект", занимающийся инновационными технологиями; "Ты - предприниматель", нацеленный на помощь новичкам в предпринимательском деле, и проект "Команда 2018", обучающий волонтеров для спортивных соревнований. "Участие в этих проектах помогает молодым людям реализовать себя и свой потенциал. Я приглашаю тюменцев присоединиться к нам и обязательно побывать на всероссийском молодежном форуме "Селигер". Зная по собственному опыту, могу заверить, что после двух недель этого форума у вас обязательно появятся свежие и актуальные идеи", - обратилась к активной молодежи области Елена Качкина.

Отдельно выступил с презентацией руководитель программы "Команда 2018" Дмитрий Герцен. "У нас в стране проходит очень много спортивных соревнований мирового масштаба, есть современные спортивные объекты, но возникает проблема с волонтерами. В рамках проекта мы ищем активных молодых людей, обучаем и доставляем на соревнования. Программа рассчитана до 2018 года и включает все крупные мероприятия, связанные со спортом", - отметил Дмитрий Герцен.

После презентаций для собравшихся провели мастер-классы по реализации собственных идей и проектов.

Юрий Гудок

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен