• 8 мая 20248.05.2024среда
  • В Тюмени 19..21 С 7 м/с ветер южный

"Рубин" vs "Лада": овертайм решил исход игры

Спорт, 14:32 08 декабря 2012

Тюмень. ХК "Рубин" в нелегкой борьбе одолел клуб "Лада" из Тольятти со счетом 3:2.

Первый период начался с поражения хозяев. Несмотря на мастерство атак рубиновцев, приезжая команда с легкостью пробивала защиту сибиряков. Шайбу в ворота, защищаемые Александром Суднициным, забросил Сергей Огородников. Тольяттинцы быстро вошли в кураж, и с передачи Владислава Соколова Егор Синелев принес еще одно очко "Ладе". Счет 0:2.

Во втором отрезке встречи сибиряки не уступали гостям в упорстве. Получив шайбу от Дениса Стасюка, защитник Сергей Карпов направил ее в ворота "Лады" - 1:2. В очередной раз накалил лед Дарси Веро, сойдясь в кулачном бою с Артемом Седуновым. Оба хоккеиста были наказаны большим дисциплинарным штрафом до конца игры.

В третьем периоде, выиграв вбрасывание, Лев Трифонов направил шайбу Денису Стасюку, который сравнял счет - 2:2. В итоге соперников рассудил овертайм, победу "Рубину" принес Александр Незнамов.

На послематчевой пресс-конференции исполняющий обязанности главного тренера ХК Игорь Жилинский поздравил "Рубин" с победой. "Желаю команде дальнейших успехов в чемпионате. Относительно игры наши ребята еще молодые. Удачно забив в первом периоде, нам не хватило опыта выстоять защиту, что привело к досадному поражению, которое мы не заслуживали", - поделился он.

Наставник "Рубина" Мисхат Фахрутдинов добавил, что изначально команде мешало отсутствие концентрации и переоценка своих возможностей. "Чаша весов могла склониться в любую сторону, соперник играл очень хорошо, отличная оборона. Матч выдался сложный. С двух шайб отыгрываться трудно психологически, требуется много сил и энергии. Поздравляю парней с победой, наконец-то мы выиграли в овертайме", - отметил он.