• 28 апреля 202428.04.2024воскресенье
  • USD91,7791
    EUR98,0270
  • В Тюмени 23..25 С 8 м/с ветер юго-западный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Тюменские школьники побывают на Кремлевской елке

Общество, 16:27 10 декабря 2012

Тюмень. 120 школьников Тюменской области посетят общероссийскую новогоднюю елку в Государственном кремлевском дворце в Москве.

Как сообщает пресс-служба департамента образования и науки Тюменской области, в делегацию вошли отличники учебы, победители и призеры конкурсов и олимпиад, участники детских общественных объединений, воспитанники детских домов, дети из многодетных, социально незащищенных и замещающих семей, дети военнослужащих. Возраст ребят - от 8 до 14 лет.

Формирование делегации прошло на конкурсной основе. В муниципальных образованиях области были созданы комиссии, в состав которых вошли представители муниципальных органов управления образованием, молодежной политики, спорта, культуры, здравоохранения, социальной защиты населения, территориальных органов внутренних дел.

Особое внимание уделено обеспечению комфортности и безопасности ребят в поездке. В числе сопровождающих - медицинские работники, сотрудник правоохранительных органов и сопровождающие педагоги. Всего 30 человек.

Отметим, для участников делегации организованы комплексные медицинские осмотры, проведена вакцинация от сезонного гриппа, на всех сопровождающих на период поездки будут оформлены личные обязательства о принятии ответственности за доставку и безопасность детей.

Новогоднее представление в Кремлевском дворце состоится 26 декабря, после которого для школьников Тюменской области организуют экскурсионную программу "Государев двор в Измайлово".

Соб. инф.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен