• 2 мая 20242.05.2024четверг
  • В Тюмени 0..2 С 2 м/с ветер северо-западный

ВК "Тюмень" праздновал победу в Новосибирске

Спорт, 16:38 10 декабря 2012

Тюмень. Со счетом 3:0 обыграл волейбольный клуб "Тюмень" новосибирский СДЮСШОР-Локомотив в шестом туре чемпионата России среди клубов высшей лиги "А".

Игра проходила в Новосибирске. В первом поединке хозяева здорово начали матч. Уже к первому техническому тайм-ауту они вели, но гости не собирались сдаваться. Они постепенно сокращали отставание и стартовый сет завершился с минимальным преимуществом железнодорожников - 25:23. В следующей партии гости сравняли счет - 25:20.

В третьем игровом отрезке снова победили новосибирские волейболисты - 25:21. В четвертом "Тюмень" в серии сетболов праздновала успех - 27:25. На тай-брейке гости в упорной борьбе смогли уйти в отрыв и выиграть трудный поединок - 15:10.

В повторном матче тюменцы совершили минимум ошибок и победили в трех партиях. В первом сете их преимущество оказалось минимальным - 25:23. Во втором тюменские волейболисты ушли в отрыв - 25:17. В третьей партии также лидировали - 25:19.

По итогам шестого тура "Тюмень" имеет 22 очка. В следующем раунде она сыграет на родной площадке с "Окой" из Калуги.