Тюменцев приглашают на зимние каникулы в Тобольск
Тобольск, Тюменская область. Резиденция Деда Мороза начинает работу в туркомплексе "Абалак" с 28 декабря по 7 января.
Как рассказала корреспонденту информационного агентства "Тюменская линия" менеджер службы маркетинга и продаж бизнес-отеля "Славянская" Юлия Кугаевская, в центре можно прокатиться на лыжах и сноутюбингах. "Все желающие покормят животных: коров, бычков, овец и барашков, прокатятся на лошадях и сфотографируются со зверями. Гостеприимная Баба-яга угостит горячими пирогами и блинами. А в трактире "Белая сова" путешественники попробуют вкусные сибирские блюда", - отметила она.
Стандартная программа: грамота от дедушки Мороза, обед в баре "Рыба-кит" и фирменный подарок стоит 650 рублей на человека. Групповое катание на вездеходе до 10 человек обойдется в 3 тыс. рублей в час. Прокатиться на коньках, лошадях и в собачьей упряжке - по 100 рублей.
На новогодних каникулах в Тобольске у вас будет возможность посетить исторические места верхнего и нижнего посадов города. В обзорной экскурсии вы увидите храм Семи отроков Эфесских, чудотворные святыни, сад Ермака, сквер Ершова, Губернаторский дом и другие места. В Тобольском кремле удивление вызовут памятники архитектуры XVII-XX веков. Гид поведает об этапах строительства и реконструкции Софийского двора, Приказной палаты, Архиерейского дома и других памятников. В программу "Зимние каникулы в Тобольске" также входит посещение туристического комплекса Абалак, продолжительность тура пять часов и стоимость 2 тыс. рублей с человека.
Отметим, на проживание в гостинице "Славянская" с 1 по 8 января 2013 года предусмотрена скидка 20%.
Александра Гречаная