• 28 апреля 202428.04.2024воскресенье
  • USD91,7791
    EUR98,0270
  • В Тюмени 15..17 С 6 м/с ветер юго-западный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Определен примерный маршрут велосипедных дорожек в Тюмени

Общество, 13:58 12 декабря 2012

Тюмень. Разработан примерный маршрут велосипедных дорожек в Тюмени. Об этом сообщил на рабочем совещании директор департамента по спорту и молодежной политике администрации города Евгений Хромин.

"При разработке схемы учитывалось, что маршрут пройдет через весь город, начиная от улицы Широтной и до выезда в другую часть города в районе улицы Бакинских комиссаров. Велосипедные дорожки должны быть связаны с крупными торговыми центрами, зонами отдыха и набережной", - отметил он.

Согласно схеме, протяженность велосипедной дороги в городе составит более 39 км, и на финансирование потребуется около 20 млн рублей. Решение по разработке проектно-сметной документации велосипедных дорожек принято, строительные работы планируется начать в 2013 году.

Депутат Тюменской городской думы Юрий Баранчук предложил продлить по ул. Дружбы велосипедную дорожку до парка Гагарина. "Парк популярен у населения, там проводят соревнования, тренировки. Со стороны улицы Дружбы есть тротуар, которым пользуются и пешеходы, и велосипедисты, если его немного расширить, сделать разметку, получится полноценная велосипедная дорожка. В схему необходимо включить это направление", - подчеркнул он.

Александра Гречаная

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен