• 19 декабря 202519.12.2025пятница
  • USD80,0301
    EUR94,2524
  • В Тюмени -8..-10 С 2 м/с ветер восточный


С карты Уватского района исчезнет несколько населенных пунктов

Общество, 17:43 13 декабря 2012

Уватский район, Тюменская область. Восемь населенных пунктов по решению депутатов Уватского района упразднены и вскоре исчезнут с карты района.

Как сообщает агентству "Тюменская линия" пресс-служба администрации муниципального района, принято решение объединить д. Увал и с. Ивановка, д. Сор и п. Демьянка, д. Трухина и с. Демьянское. В связи с прекращением существования упразднят деревни Карбина Горнослинкинского сельского поселения и Усть-Демьянск Демьянского сельского поселения.

В соответствии с законом Тюменской области "Об административно-территориальном устройстве Тюменской области" данное решение и необходимые документы будут направлены на заключение губернатору Тюменской области Владимиру Якушеву, после чего Тюменская областная дума примет решение по данному вопросу.

Соб. инф.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен