• 19 апреля 202419.04.2024пятница
  • USD94,0922
    EUR100,5316
  • В Тюмени 5..7 С 0 м/с ветер северо-западный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


У тюменских школьников проверят зрение

Общество, 15:53 13 декабря 2012

Тюмень. 6 тыс. 820 детей из 14 школ Восточного округа прошли обследование офтальмологов в Тюмени в 2011-2012 учебном году. Компьютерное обследование зрения учащихся продолжат в Ленинском округе Тюмени.

Программа реализуется в рамках расширения проекта-конкурса "Здоровая школа". Ее цель - раннее выявление патологии зрения у подростков и школьников. Компьютерный скрининг пройдут учащиеся среднего и старшего звена, именно в этом возрасте, по мнению врачей, возникают нарушения зрения.

Организаторы проекта - департаменты здравоохранения и образования Тюмени совместно с областным офтальмологическим диспансером.

Программа проводится с согласия родителей. Школьникам предложат пройти четыре небольших теста на компьютере с использованием программы "Экспресс-проверка зрения", предоставленной новосибирским центром микрохирургии глаза. Длительность диагностики одного учащегося занимает около 5 минут.

В рамках реализации проекта состоялись мастер-классы для медицинских работников образовательных учреждений и педагогических коллективов с участием специалистов областного офтальмологического диспансера, сообщает пресс-служба городского департамента здравоохранения.

Соб. инф.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен