• 29 марта 202429.03.2024пятница
  • USD92,2628
    EUR99,7057
  • В Тюмени 2..4 С 3 м/с ветер северо-западный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Лыжная база и пейнтбольная площадка появились в Аромашево

Спорт, 16:15 13 декабря 2012

Аромашевский район, Тюменская область. Лыжную базу и пейнтбольную площадку в подарок к новогодним праздникам получили жители с. Аромашево Тюменской области.

Современная модульная лыжная база оснащена всем необходимым. Для удобства любителей лыжного спорта в здании размещены раздевалки, туалеты, душевые, лыжи для проката и тренировочных занятий. В комплектацию входят снегоход "Буран" и резак для подготовки лыж.

Построить сооружение удалось за короткий срок, финансирование проекта выполнено за счет средств областного департамента по спорту и молодежной политике Тюменской области и местного бюджета Аромашевского муниципального района.

Еще один спортивный объект в селе появился на территории Дома детского творчества. Идея построить пейнтбольную площадку в Аромашево у главы района зародилась давно. "Примерно восемь лет назад я принимал участие в таких соревнованиях еще в Ярковском районе. Игра понравилась. Будучи уверенным в том, что построенная площадка будет востребованной, выбрали место и приступили к строительству", - рассказал Вячеслав Смелик.

В день открытия площадки прошли первые игры в пейнтбол. Большой заряд энергии, эмоций и адреналина получили все участники мероприятия: и болельщики и игроки, сообщает пресс-служба администрации.

"Преимущество этой игры перед другими видами спорта - это приключения и целый курс лечения от стрессов и накопившейся агрессии. - Стрелялки в Интернете нравятся всем, но там дети сидят, а здесь на свежем воздухе будут развиваться физически", - прокомментировал мероприятие глава Аромашевского муниципального района Вячеслав Смелик.

Соб. инф.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен