• 29 марта 202429.03.2024пятница
  • USD92,2628
    EUR99,7057
  • В Тюмени -3..-5 С 6 м/с ветер северо-западный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Восточный обход Тюмени закончат в 2017 году

Общество, 10:37 14 декабря 2012

Тюмень. Строительство участка Восточного обхода: Тюмень - Тобольск - Ханты-Мансийск до Тюмень - Боровский - Богандинский планируется закончить в 2017 году. Об этом на заседании рабочей группы по реализации партийного проекта "Дороги "Единой России" сообщил заместитель начальника Главного управления строительства и жилищно-коммунального хозяйства Тюменской области Андрей Чистяков.

Депутат Тюменской городской думы Александр Лейс поинтересовался причинами долгого строительства окружной дороги Тюмени. "У нас город развивается интенсивно по улице Широтной в сторону Войновки, идет застройка Мыса. Между ними две преграды: река Тура и Транссибирская магистраль. Если строительство развязки по улице Монтажников началось, то непонятно по окружной дороге, начали в 1998 году и не можем закончить", - отметил он.

По словам Андрея Чистякова, на участке дороги от Тюмень - Тобольск - Ханты-Мансийск до Тюмень - Боровский - Богандинский предполагается создать 14 объектов: мосты, развязки и мостовые переходы. "Это очень ресурсоемкий и финансово затратный участок. В настоящее время проектно-сметная документация всех этих объектов находится в разработке, часть проходит согласование, либо уже готова. Мы не будем отказываться от этого проекта. Ежегодно в план дорожных работ включается этот объект и постепенно реализуется. По расчетам, если с финансированием проекта все будет хорошо, он может быть реализован до конца 2017 года", - пояснил он.

Александра Гречаная

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен