• 24 апреля 202424.04.2024среда
  • USD93,2918
    EUR99,5609
  • В Тюмени 0..-2 С 5 м/с ветер северо-восточный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Научно-техническая конференции молодежи прошла в Сибнефтепроводе

Общество, 11:32 14 декабря 2012

Тюмень. 67 докладчиков выступили со своими научно-практическими идеями на 11-й научно-технической конференции молодежи ОАО "Сибнефтепровод". Традиционно работа велась в семи секциях в течение двух дней.

Как сообщает пресс-служба компании, актуальность и значимость представленных работ оценивала конкурсная комиссия, в состав которой вошли генеральный директор предприятия Юрий Богатенков, его заместители, а также начальники отделов и главные специалисты.

"Ежегодно, с 2000 года, мы собираемся в этом зале, чтобы определить лучших новаторов и изобретателей, - отметил Юрий Богатенков, приветствуя участников конференции. - Благодаря этому конкурсу у тех, кто только начинает свои первые шаги в карьере, есть возможность заявить о себе, показать свои знания и умения. Мы только поддерживаем такую инициативу, ведь молодежь - это потенциал нашего акционерного общества, который нужно реализовать в полной мере".

Целей у молодежного конкурса несколько. Это и привлечение молодых специалистов к решению научно-технических проблем, к разработке и внедрению технологий, способствующих повышению надежности и эффективности системы нефтепроводного транспорта. А также развитие творческой инициативы и расширение кругозора.

Отметим, что из представленных разработок есть идеи, которые можно запатентовать. В будущем их применение на производстве позволит не только получить экономический эффект, но и, что самое главное, повысить надежность производственного процесса.

Все обладатели призовых мест получили грамоты и ценные подарки. Однако в конференции не было победителей и побежденных. Все участники могут праздновать победу, поскольку выступать в научно-технической конференции молодежи - очень почетно. И зачастую участие в этом мероприятии становится отличной отправной точкой для дальнейших карьерных успехов.

Соб. инф.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен