• 28 марта 202428.03.2024четверг
  • USD92,5919
    EUR100,2704
  • В Тюмени 6..8 С 4 м/с ветер южный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Кассис поблагодарил правительство региона за организацию чемпионата по снукеру

Спорт, 12:16 14 декабря 2012

Тюмень. Чемпионат России по снукеру стартовал в Тюмени. У мужчин за награды будут сражаться 32 игрока, у женщин вступили борьбу за титулы 12 бильярдисток. На предварительном этапе матчи идут в группах, а затем тех, кто пробьется в решающий раунд, ждут баталии по олимпийской системе.

В первый день турнира, который проходит в просторном зале "Атриум" Западно-Сибирского инновационного центра, состоялось торжественное открытие соревнований. На нем игроков и зрителей приветствовали заместитель губернатора области Владимир Чейметов, директор областного департамента по спорту и молодежной политике Дмитрий Грамотин, а также заместитель председателя областной думы, президент региональной федерации бильярдного спорта Геннадий Корепанов. Отличную организацию соревнований в Тюмени отметили почетные гости. Об этом на торжественном открытии сказал первый вице-президент федерации бильярдного спорта России Владимир Никифоров. Приехал в сибирский город из Франции генеральный секретарь Европейской Ассоциации бильярда и снукера Максим Кассис.

"Приветствую участников чемпионата России. Очень благодарен правительству Тюменской области и региональной федерации бильярдного спорта за то, что они помогают продвижению снукера, - отметил Кассис в приветственном слове. – Вижу, как здесь хорошо организовано национальное первенство России. На соревнованиях работают представители прессы, и также признателен сотрудникам СМИ за то, что помогают популяризации снукера. Эта игра сегодня очень популярна во многих странах и на разных континентах. Российские бильярдисты успешно выступают на чемпионатах Европы. И мы приложим все усилия, чтобы в будущем этот турнир прошёл и в России".

В первый соревновательный день большинство игроков привели по два матча. У тюменцев в обоих поединках победы одержали Константин Поротников и Сергей Болотин. Антон Рябинин в одном поединке взял верх над Максимом Шкарупа – 2:1, а во втором в упорной борьбе уступил сургутянину Евгению Созыкину (1:2).

У женщин ведущая снукеристка Тюменской области обладательница золота командного чемпионата Европы Дарья Сиротина выиграла с одинаковым результатом 2:0 оба поединка и заняла первое место в своей группе. Она огорчила местных участниц – Наталью Дерышеву и Людмилу Милюкову, сообщает АСН "Тюменская арена".

Завершится чемпионат 16 декабря.

Соб. инф.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен