• 29 марта 202429.03.2024пятница
  • USD92,2628
    EUR99,7057
  • В Тюмени -3..-5 С 6 м/с ветер северо-западный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


На чемпионате Тюмени по скалолазанию ждут гостей из Екатеринбурга

Спорт, 13:10 14 декабря 2012

Тюмень. Заявки на открытый чемпионат Тюмени по спортивному скалолазанию, который пройдет 15 и 16 декабря в спортивной школе "Алькор", еще принимаются. Как ожидается, взбираться по вертикальному склону будут не только тюменцы, но и спортсмены из Екатеринбурга.

Как сообщил агентству "Тюменская линия" главный судья соревнований Владимир Мотовилов, открытие состоится 15 декабря в 14 часов, а в 15 часов первые спортсмены в возрасте от 14 лет отправятся покорять трассу на скорость. Сначала пройдет квалификация, а затем восьмерку лучших разобьют на пары и они посоревнуются друг с другом.

"16 декабря пройдет гонка "болдаринг" – участником предстоит преодолеть серию коротких трасс максимальной сложности. Организаторы приготовили семь трасс. Спортсмены будут их проходить, так сказать, с чистого листа: понаблюдать друг за другом им не удастся", - говорит Владимир Мотовилов.

Победители получат грамоты, медали и полезные призы – то, что скалолазу прежде всего необходимо, например, секундомеры, магнезию (порошок для подсушивания рук, и, как следствие, увеличения надежности хвата). Организаторы: департамент по спорту и молодежной политике администрации Тюмени, ДЮСШ "Алькор".

Соб. инф.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен