• 29 марта 202429.03.2024пятница
  • USD92,2628
    EUR99,7057
  • В Тюмени 2..4 С 3 м/с ветер северо-западный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Проект "Спортивный ребенок" набирает обороты в Тюмени

Экономика, 15:42 14 декабря 2012

Тюмень. 200 детей стали участниками проекта "Спортивный ребенок" в Тюмени в 2012 году. Семь экскурсий в спортивные комплексы города организовал Фонд поддержки и развития спорта Тюменской области в 2012 году.

Ребята побывали на экскурсии в ледовом дворце "Партиком", во Дворце спорта, посетили развлекательный центр MONACO, СК "Центральный", Центр дзюдо, гольф-клуб CITYGOLF. Последней в этом году стала поездка в теннисный центр "Тюмень". Во время экскурсии ребята впервые взяли в руки ракетки и приняли первую подачу под руководством опытного инструктора. Вместе с детьми в большой теннис играл Лисенок-Квасенок, приготовивший всем участникам экскурсии подарки.

С января 2013 года организаторы продолжат знакомить школьников и дошкольников Тюмени с крупнейшими спортивными сооружениями города.

Напомним, проект "Спортивный ребенок" входит в комплекс мер, разработанных фондом по модернизации системы физического воспитания в дошкольных и школьных образовательных учреждениях. В рамках проекта для воспитанников детских садов и школ проводятся познавательные экскурсии по крупнейшим спортивным сооружениям инфраструктуры сферы физической культуры и спорта города Тюмени, сообщает пресс-служба Фонда.

Соб. инф.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен