• 19 апреля 202419.04.2024пятница
  • USD94,0922
    EUR100,5316
  • В Тюмени 12..14 С 2 м/с ветер восточный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Тобольская гимназистка - лучший юный экскурсовод региона

Общество, 15:15 17 декабря 2012

Тюмень. Ученица тобольской гимназии им. Н. Д. Лицмана Мария Сайфулина заняла первое место на областном смотре-конкурсе по туристско-краеведческой деятельности "Премия Робинзона Крузо" в номинации "Лучший юный экскурсовод".

Гимназистка представила участникам и гостям торжественной церемонии награждения победителей конкурса, которая прошла в тюменском ДИ "Пионер", виртуальную экскурсию "Визит царевича Александра в город Тобольск" - увлекательный рассказ о пребывании будущего императора Александра II в древней столице Сибири.

По словам главного специалиста отдела молодежных и профилактических программ областного департамента по спорту и молодежной политике Марии Потребы, в 2012 году на конкурс "Премия Робинзона Крузо" поступило более 150 заявок из 19 районов Тюменской области.

"Туристическое движение - это изучение родного края. Мы будем делать все необходимое для развития детского и молодежного туризма в регионе", - подчеркнул депутат Тюменской областной думы Александр Крупин, поздравляя победителей конкурса "Премия Робинзона Крузо".

Евгений Бабенко

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен