• 20 апреля 202420.04.2024суббота
  • USD93,4409
    EUR99,5797
  • В Тюмени 9..11 С 2 м/с ветер восточный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Морозная погода способствует росту дорожных аварий

Общество, 11:47 18 декабря 2012

Тюмень. Восемь человек пострадали в пяти дорожно-транспортных происшествиях, произошедших в Тюменской области 17 декабря. Об этом агентству "Тюменская линия" сообщает пресс-служба управления ГИБДД Тюменской области.

На ул. 50 лет ВЛКСМ столкнулись сразу четыре автомобиля: Audi, "Жигули", Ford Focus и Mazda. По предварительным данным, аварию спровоцировал водитель Audi, который, находясь в нетрезвом состоянии, выехал на полосу встречного движения. В результате происшествия пострадали водитель и две пассажирки "Жигулей". У пострадавших травмы головы и грудной клетки, а у водителя еще и переломы ребер и голени.

Женщину, переходившую ул. Широтную по пешеходному переходу, сбил Citroen С4. У пострадавшей - травма грудной клетки.

На 198-м километре втодороги Тюмень - Ханты-Мансийск столкнулись "Лада" и "Жигули". По предварительным данным, водитель "Лады" выехал на полосу встречного движения, что послужило причиной столкновения. В результате происшествия 25-летний водитель "десятки" получил сотрясение мозга и перелом носа, 26-летний водитель "Жигулей" - травму живота.

Госавтоинспекция напоминает водителям о необходимости соблюдать осторожность в движении: в морозную погоду сцепные качества резины с дорожным покрытием резко падают – нельзя совершать резких маневров, также следует избегать интенсивных ускорений и торможений. Соблюдайте дистанцию. Спешка и необдуманные действия на дороге могут стать причиной аварии.

Соб. инф.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен