• 29 марта 202429.03.2024пятница
  • USD92,2628
    EUR99,7057
  • В Тюмени -3..-5 С 6 м/с ветер северо-западный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Герои мультфильмов изо льда украсят Цветной бульвар

Общество, 15:27 18 декабря 2012

Тюмень. 17 мультипликационных героев появятся на Цветном бульваре. Об этом в интервью корреспонденту агентства "Тюменская линия" сообщила ведущий менеджер по связям с общественностью отдела досуговой деятельности городского департамента культуры Марина Нечаева.

По ее словам, герб Тюмени перед входом в ледовый городок и светодиодные арки сохранятся. Добавится множество одно-, двух- и трехскатных горок, изображающих любимых героев мультипликационных фильмов, лабиринты и ловушки-лазалки. Так, на Цветном бульваре можно будет прокатиться на горках под названием "Сказочный терем", "Ледниковый период", "Три поросенка", "Чеширский кот", "Царевна Лебедь", "Винни Пух и Пятачок", "Волшебная лампа Алладина" и "Львенок и черепаха". Тюменцы могут встретить главного героя из мультика "Шрек" у одного из ледяных лабиринтов, побывать в домике трех поросят, прокатиться с горки-ловушки "Паровозик из Ромашково". А художественное панно с изображением героев мультфильмов дополнит ледовый городок 2013 года под названием "Страна мультландия".

К созданию ледовых фигур скульпторы из тюменского филиала Фонда скульпторов "Единение" приступили на прошлой неделе. Рабочий материал завозят из близлежащих озер Тюмени. Торжественное открытие ледового городка назначено на 17 часов 27 декабря.

Наталья Плотникова

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен