• 17 апреля 202417.04.2024среда
  • USD94,0742
    EUR99,9341
  • В Тюмени 7..9 С 2 м/с ветер юго-западный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Встречаем Новый 2013 год Змеи: что поставить на праздничный стол

Общество, 17:29 18 декабря 2012

Тюмень. Многие из нас ждут Нового года с замиранием сердца. И кто, как не мы сами, можем организовать себе настоящий сказочный праздник, именно тот, которого требует душа.

Каждый Новый год хочется отметить как-то иначе. Когда фантазия исчерпана или хочется воспользоваться четкими инструкциями, то беспроигрышный вариант - устроить праздник, опираясь на китайский гороскоп. Итак, наступающий 2013-й - Год черной водяной змеи.

Перед тем, как составлять меню праздничного стола, советуем изучить требования восточных астрологов. Так, черная водяная змея предпочитает изысканную, но традиционную пищу. Поэтому смело ставьте на стол те блюда, без которых не обходится ни одно ваше застолье. Готовьте с любовью, используйте только свежие продукты. Не готовьте заранее. Экспериментировать с экзотическими рецептами не стоит.

Постарайтесь со вкусом украсить и сервировать стол. Столовые приборы должны блистать, кстати придется хрустальная посуда. Можно декорировать стол свечами в сверкающих подсвечниках. Что уж говорить о гостях - их улыбки и наряды должны быть главным украшением праздника.

Астрологи рекомендуют включить в новогоднее меню, кроме прочих продуктов и блюд, следующие: икру, красную и белую рыбу, жареный сыр, жульен, печеночный паштет. Горячие блюда также должны быть из рыбы.

Не забудьте включить в новогоднее меню несколько блюд для черной водяной змеи. Чтобы вы долго не ломали голову над этой частью меню, советуем приготовить кролика и птичьи яйца. Из яиц можно сделать паштет или нафаршировать их. Кролика лучше всего запечь целиком с сыром, грибами или морковью. Поищите рецепт салата "Новогодний кролик". Это блюдо популярно по всему миру.

И последнее. Водяная змея не благоволит чрезмерному употреблению алкоголя, так что ограничьте употребление горячительных напитков.

Кристина Белоусова

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен