• 20 апреля 202420.04.2024суббота
  • USD93,4409
    EUR99,5797
  • В Тюмени 12..14 С 2 м/с ветер южный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Артюхов: предварительные голосования в регионе - форма отбора достойных кандидатов

Политика, 09:45 19 декабря 2012

На совместном заседании Высшего и Генсовета партии состоялась работа секции "Избирательные кампании Партии в условиях роста политической конкуренции".

В ходе работы дискуссионной площадки были рассмотрены четыре модели предварительного голосования. При первой модели выборщиками выступают все избиратели, зарегистрированные на территории субъекта. Вторая модель во многом схожа с первой, однако выборщику необходимо зарегистрироваться в этом качестве. Суть третьей модели заключается в том, что выборщиками являются партнерские и дружественные Партии организации. При четвертой модели в предварительном голосовании принимают участие члены партии, которые и формируют списки выборщиков.

Предварительное партийное голосование — это уникальная процедура по отбору кандидатов для выдвижения по спискам партии "Единая Россия", — отметил секретарь Тюменского регионального отделения партии "Единая Россия" Андрей Артюхов. "Никогда еще эта система не была столь открытой и гласной. Никогда еще не предоставлялось такой возможности участвовать в предварительном внутрипартийном голосовании значимым общественным деятелям. Первая модель использовалась нами при выдвижении кандидатов на дополнительных выборах депутата Тобольской городской Думы. Это самая демократическая модель. Но и самая сложная в организационном плане. Очевидны плюсы этой модели: вовлекается большое количество выборщиков, и выбор кандидата наиболее объективный", — сказал Артюхов.

Также он отметил, что в предварительном голосовании как минимум должны участвовать дружественные партии и общественные организации, с которыми поддерживается многолетнее сотрудничество. "Такую модель мы выбирали при отборе кандидатов в депутаты Государственной и Тюменской областной Дум", — напомнил Артюхов.

По опыту проведения предварительного голосования в Тюменской области можно сказать, что такая процедура для тюменцев — это форма отбора наиболее достойных кандидатов для дальнейшего выдвижения кандидатов в депутаты", сообщает пресс-служба ТРО партии "ЕДИНАЯ РОССИЯ".

Соб. инф.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен