• 20 апреля 202420.04.2024суббота
  • USD93,4409
    EUR99,5797
  • В Тюмени 8..10 С 2 м/с ветер восточный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Полицейские и пожарные спасли от огня общежитие в Тобольске

Происшествия, 22:53 18 декабря 2012

Тобольск, Тюменская область. Пожар в одном из общежитий Тобольска удалось предотвратить благодаря оперативным и решительным действиям сотрудников полиции и МЧС. Об этом сообщает пресс-служба областного управления МВД РФ.

Экипаж патрульно-постовой службы прибыл в общежитие одновременно с сотрудниками МЧС по вызову женщины, проживающей по соседству с 50-летним гражданином, состоящим на учете в психоневрологическом диспансере и неоднократно замеченным в склонности к пиромании. Почувствовав запах гари, соседка сразу вызвала полицию и пожарную охрану.

Увидев задымление из-под двери квартиры, хозяин которой не реагировал на стук, работники полиции и пожарные стали ломать дверь. В этот момент из квартиры выскочил мужчина, вооруженный кухонным ножом, и нанес ранения двум сотрудникам МЧС и полицейскому.

Агрессивный пироман был обезоружен полицейскими, а зажженный им прямо на полу костер - потушен. Из-за незначительности ранений полицейский и пожарные от госпитализации отказались, а вот гражданин, чуть не устроивший пожар, доставлен в специальное медицинское учреждение.

Соб. инф.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен