• 19 апреля 202419.04.2024пятница
  • USD94,0922
    EUR100,5316
  • В Тюмени 5..7 С 0 м/с ветер северо-западный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Дмитрий Еремеев: общественность должна участвовать в формировании бюджета

Общество, 09:34 19 декабря 2012

Тюмень. У органов власти Тюмени и Тюменской области есть множество важных тем для обсуждения и направлений для совместной работы. Об этом заявил председатель городской думы Дмитрий Еремеев, выступая на Дне Тюмени в областной думе.

"Инициатива губернатора Тюменской области Владимира Якушева о переходе от отраслевого к территориальному принципу формирования муниципальных бюджетов, высказанная им в ходе программы "Прямой разговор", - хорошая тема для отдельного обсуждения", - отметил председатель городской думы.

По мнению Дмитрия Еремеева, для реализации инициативы губернатора необходимо понять и выработать механизмы переноса функций по принятию решений о приоритетных направлениях расходования бюджетных средств от исполнительной власти к общественности.

"Положительные показатели социально-экономического развития Тюмени должны находить отклик в сознании каждого жителя города. Только при таком условии нашу работу по решению городских проблем можно считать эффективной", - подчеркнул председатель Тюменской городской думы.

Евгений Бабенко

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен