• 23 апреля 202423.04.2024вторник
  • USD93,2519
    EUR99,3648
  • В Тюмени 5..7 С 4 м/с ветер северный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Владимир Якушев: на месте падения ATR-72 родные погибших хотят установить обелиск

Губернатор, 10:07 19 декабря 2012

Тюмень. На месте падения самолета ATR-72 под Тюменью появится обелиск памяти жертвам трагедии. Об этом сообщил губернатор Тюменской области Владимир Якушев в рамках итоговой пресс-конференции для областных СМИ.

"Подключилась общественность, которая посчитала, что памятник жертвам авиакатастрофы нужно поставить в центре города. На это мы получили негативную реакцию от родственников погибших, которые, во-первых, возмутились, что общественность обсуждает эту тему, а во-вторых, они склоняются к тому, чтобы ограничиться обелиском на месте трагедии", - пояснил Владимир Якушев.

По словам главы региона, с родственниками работает заместитель губернатора, директор областного департамента социального развития Ольга Кузнечевских. "Мы сделаем так, как хотят они. Я считаю, что опираться на общественное мнение в этом вопросе нельзя. Как скажут родственники, так и будет", - заверил Владимир Якушев.

Губернатор добавил, что проведение экспертиз следственного комитета носит затяжной характер. "Мы за этим следим. Но причины катастрофы должен определить международный авиационный комитет", - сказал он.

Напомним, самолет ATR-72 авиакомпании "ЮТэйр", выполнявший рейс Тюмень - Сургут, упал 2 апреля при взлете из аэропорта Рощино. На борту находились 43 человека, из них 39 пассажиров и четверо членов экипажа. Погибли 33 человека.

Наталья Плотникова

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен