• 28 марта 202428.03.2024четверг
  • USD92,5919
    EUR100,2704
  • В Тюмени 6..8 С 4 м/с ветер южный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Александр Моор: Тюмень в перспективе - миллионный город

Общество, 10:29 19 декабря 2012

Тюмень. Генеральный план Тюмени, принятый в 2012 году, рассчитан на миллионный город. Об этом заявил глава администрации города Александр Моор, выступая на Дне Тюмени в областной думе.

"Генплан - важнейший документ, определяющий перспективы развития областного центра на период до 2040 года, именно как города с миллионным населением. Исходя из этого, будут рассчитываться все наши программы развития городской инфраструктуры, в том числе финансируемые из областного бюджета", - отметил глава администрации Тюмени.

По словам Александра Моора, рост численности населения Тюмени ставит перед городскими и областными властями серьезные задачи во всех сферах жизни города. "В числе этих задач - строительство и ремонт детских садов и школ, учреждений культуры, спортивных сооружений, модернизация жилищно-коммунального хозяйства", - подчеркнул он.

Глава администрации Тюмени особо отметил, что уже сегодня от городской власти требуется активная работа по решению транспортных проблем и развитию дорожной сети в областном центре. "Такая работа идет. В частности, мы ставим перед собой задачу заасфальтировать все тюменские улицы, которые пока не имеют твердого покрытия", - сказал Александр Моор.

Евгений Бабенко

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен