• 29 марта 202429.03.2024пятница
  • USD92,2628
    EUR99,7057
  • В Тюмени -3..-5 С 6 м/с ветер северо-западный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Санитарные врачи проверяют новогодние подарки и кафе Тюмени

Общество, 10:40 19 декабря 2012

Тюмень. Более 1,6 т кондитерских изделий, не соответствующих гигиеническим требованиям по микробиологическим показателям качества, сняты с реализации в магазинах Тюмени.

Об этом агентству "Тюменская линия" сообщает пресс-служба управления Роспотребнадзора по Тюменской области. Специалисты управления проверили 32 юридических лица и индивидуальных предпринимателя, на 14 объектах выявили нарушения требований санитарного законодательства, из них два - предприятия общественного питания и 12 предприятий, реализующих кондитерские изделия и новогодние подарки. По результатам проверок составлено 24 протокола об административных правонарушениях, из них шесть - о временном запрете деятельности, протоколы об административных правонарушениях направлены на рассмотрение в суд.

Дополнительно организованы надзорные мероприятия за содержанием и оборудованием мест массовых проведений новогодних мероприятий, в том числе при проведении Губернаторской новогодней елки, а также в местах реализации новогодних подарков.

Соб. инф.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен