• 26 апреля 202426.04.2024пятница
  • USD92,1314
    EUR98,7079
  • В Тюмени 5..7 С 2 м/с ветер юго-восточный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Тюменки стали призерами чемпионата по скалолазанию

Спорт, 16:21 19 декабря 2012

Тюмень. Тюменские спортсменки Наталья Яковлева, Полина Шелпакова и Юлия Каплина заняли призовые места в скоростных соревнованиях открытого чемпионата города по скалолазанию.

Как рассказала агентству "Тюменская линия" заместитель директора спортивной школы "Алькор" Анастасия Долгих, в Тюмени собрались скалолазы из Омска, Ишима, Миасса и Екатеринбурга. Лучшими оказались скалолазы из Екатеринбурга и Тюмени.

"На тюменский чемпионат такое большое количество спортсменов из Екатеринбурга приехало впервые, возможно, этим и объясняется количество завоеванных медалей. Они составили очень серьезную конкуренцию нашим спортсменам", - отметила она.

Среди юношей в скоростных трассах первые два места заняли скалолазы из Тюмени: Станислав Кокорин и Артем Савельев, третьим стал Арсений Шевченко из Екатеринбурга. В соревнованиях на сложных трассах лучшими оказались екатеринбуржцы. Среди девушек лучшей была Екатерина Головина (Екатеринбург), второе место у тюменки Полины Шелпаковой из Тюмени, третьей стала представительница Екатеринбурга Дана Гилехманова.

Сильнейшими среди юношей оказались Юрий Новицкий и Арсений Кубчик из Екатеринбурга, третье место занял тюменец Евгений Асташкин.

Напомним, соревнования проходили в спортивной школе "Алькор". Победители получили грамоты, медали и полезные для скалолазов призы.

Соб. инф.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен