• 29 марта 202429.03.2024пятница
  • USD92,2628
    EUR99,7057
  • В Тюмени -2..-4 С 6 м/с ветер северо-западный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Тюменские депутаты обсудили качество дорог

Общество, 15:04 19 декабря 2012

Тюмень. Реконструкцию семи объектов автомобильной дорожной сети планируется осуществить в 2014-2015 годах. Об этом на заседании постоянной комиссии по экономической политике в Тюменской городской думе сообщил директор департамента дорожной инфраструктуры и транспорта Виктор Смолин.

По его словам, в настоящее время ведется проектирование объектов: ул.Газовиков, развязка Калининского кольца, в том числе ул.Зои Космодемьянской с пересечением Червишевского тракта и перекрестка по ул.Мира, ул.2-я Луговая, ул.Николая Чаплина на участке от ул.Мельникайте до ул.Молодежной, корректировка проекта транспортной развязки по ул.50 лет Октября, строительство новой улицы от ул.академика Сахарова до ул.Тимофея Чаркова.

В 2013 году планируется разработать проектную документацию по капитальному ремонту ул.50 лет Октября на участке от ул.Чекистов до Старотобольского тракта и на строительство автомобильной дороги от д.Копытова до Старотобольского тракта. Кроме того, необходимо выполнить строительно-монтажные работы по строительству автомобильной дороги в мкр. Лесной.

Качеством новых автомобильных дорог поинтересовался депутат Тюменской городской думы Сергей Медведев. "Почему возникают колеи через год эксплуатации, и каков гарантийный срок на дороги", - спросил он.

Виктор Смолин пояснил, что колейность дорог зависит от множества факторов, начиная от качества битума, асфальта до шипованных шин, а гарантийный срок дорог в среднем четыре года. "Мы закупили набор лабораторного оборудования для испытания качества дорог на всех стадиях, как входного контроля материалов, так и готового покрытия. У нас есть необходимые специалисты, данный метод мы планируем аттестовать до весны и получить все сертификаты", - поделился он.

Александра Гречаная

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен