• 26 апреля 202426.04.2024пятница
  • USD92,1314
    EUR98,7079
  • В Тюмени 5..7 С 2 м/с ветер юго-восточный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Землю Тюменского района будут возвращать через суды, заявил губернатор

Губернатор, 14:42 19 декабря 2012

Тюмень. Землю Тюменского района будут возвращать в оборот через суды. Об этом сообщил губернатор Тюменской области Владимир Якушев в рамках итоговой пресс-конференции для областных СМИ.

По словам главы региона, в перестройку земельное законодательство никак не регулировалось и многие земли отдавали по решению малого совета администрации Тюменского района. "Сама законность акта, по которому достаточно много земельных участков было передано, вызывает множество вопросов, - сказал Владимир Якушев. - Да, на занятых площадях построили новые производства с дополнительными рабочими местами, но есть прецеденты, когда сотнями гектаров земли владеют два-три человека".

Губернатор добавил, что для реализации проектов по индивидуальному жилищному строительству в Тюменский район хотят зайти инвесторы. Кроме того, необходимо предоставить землю под застройку для многодетных семей. "Так что вернуть землю в оборот - вопрос для нас принципиальный. Мы пойдем через суды и будем отменять акты. Подчеркиваю, все действия со стороны правительства региона будут производиться в рамках имеющегося законодательства", - подчеркнул Владимир Якушев.

Кристина Белоусова

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен