• 27 апреля 202427.04.2024суббота
  • USD92,0134
    EUR98,7187
  • В Тюмени 5..7 С 0 м/с ветер южный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Подведены итоги конкурса "Лучшие товары и услуги Тюменской области"

Общество, 17:38 19 декабря 2012

Тюмень. 73 предприятиям области присвоено звание лауреатов конкурса "Лучшие товары и услуги Тюменской области". Об этом стало известно на подведении итогов конкурса в правительстве Тюменской области.

В конкурсе "Лучшие товары и услуги Тюменской области" в 2012 году приняли участие 136 предприятий региона, в том числе восемь из Ханты-Мансийского автономного округа и два из Ямало-Ненецкого автономного округа. Дипломантами конкурса стали 102 наименования продукции и услуг 81 предприятия области.

"Конкурсы, которые мы проводим, совершенствуются в количественных и качественных показателях. Более того, в условиях предстоящей конкуренции и вступлении России во Всемирную торговую организацию к нашей продукции предъявляют все более жесткие требования. Сегодня стандарты деятельности предприятий необходимо выводить на более высокий уровень, развивать передовые технологии, повышать качество продукции и услуг, только тогда они смогут конкурировать на рынке, - отметил заместитель губернатора Тюменской области, председатель комиссии Сергей Дегтярь. - Конкурс "Лучшие товары и услуги Тюменской области" охватывает все сферы экономики, выявляет новых конкурентоспособных товаропроизводителей, способствует продвижению тюменской продукции на российский и международный рынок, стимулирует производство товаров и услуг высокого качества".

Отметим, лауреатами-победителями всероссийского конкурса "100 лучших товаров России" стали 58 наименований продукции и услуг 43 предприятий области. Тюменскому предприятию "Газтурбосервис" присвоен приз "Качество жизни".

Александра Гречаная

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен