• 29 марта 202429.03.2024пятница
  • USD92,2628
    EUR99,7057
  • В Тюмени -3..-5 С 6 м/с ветер северо-западный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


В Тюмени пройдут занятия по профилактике остеопороза

Общество, 11:23 20 декабря 2012

Тюмень. "Школа остеопороза" состоится в тюменской областной клинической больнице №1 21 декабря. Начало - в 15 часов.

Как сообщает пресс-служба лечебного учреждения, занятия - бесплатные. Желающие их посетить приглашаются в конференц-зал больницы по адресу ул. Котовского, 55.

Отметим, остеопороз - заболевание, характеризующееся прогрессивным снижением плотности костей, соответственно уменьшением прочности костей и увеличением вероятности переломов. Так, приблизительно 70% переломов у лиц старше 45 лет можно отнести к последствиям остеопороза.

Количество переломов среди жителей Тюмени и области с каждым годом не уменьшается, остается на прежнем уровне, очень много повторных переломов. Врачи-ревматологи связывают это в том числе с малой информированностью населения о факторах риска и методах профилактики остеопороза.

Как избежать перелома, что делать, если он все же произошел, как подготовить организм к протезированию суставов, если стоит диагноз остеопороз - об этом и многом другом расскажут ревматолог, кандидат медицинских наук, руководитель центра остеопороза Светлана Романова и травматолог-ортопед, доктор медицинских наук, профессор Константин Сергеев.

Соб. инф.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен