• 27 апреля 202427.04.2024суббота
  • USD92,0134
    EUR98,7187
  • В Тюмени 4..6 С 0 м/с ветер восточный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Тюменцы назвали свои дороги лучшими в России

Общество, 09:32 21 декабря 2012

Тюмень, Кемерово и Челябинск лидируют по оценке качества дорог в России. Такие результаты привел центр стратегических исследований компании "Росгосстрах", изучая оценку отношения жителей крупных и средних российских городов к состоянию городского дорожного хозяйства.

Как сообщает агентству "Тюменская линия" департамент по связям с общественностью компании "Росгосстрах", такие замеры проводятся ежегодно с 2008 года. В 2012 году несколько увеличилась доля тех, кто оценивает состояние автомобильных дорог как хорошее или скорее удовлетворительное. "Доля положительных оценок выросла с 40% до 41%. Среди российских городов, принявших участие в исследовании, лучшими по потребительской оценке качества дорог являются Кемерово, Челябинск и Тюмень, худшими – Ярославль, Рязань и Волгоград", – отметил руководитель Центра стратегических исследований компании "Росгосстрах" Алексей Зубец.

С 78% до 71% уменьшилась доля положительных оценок работы общественного транспорта в российских городах. Тем не менее, эта оценка остается на высоком уровне. Наилучшие оценки по качеству работы общественного транспорта получили Ижевск, Пермь и Волгоград, наихудшие – Воронеж, Астрахань и Казань.

С 61% до 64% увеличилась доля положительных оценок работы ГИБДД. Самую высокую оценку получила работа ГИБДД Костромы, Тюмени и Ижевска, самую низкую – дорожной полиции Саратова, Санкт-Петербурга и Краснодара.

Соб. инф.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен