• 20 апреля 202420.04.2024суббота
  • USD93,4409
    EUR99,5797
  • В Тюмени 26..28 С 5 м/с ветер юго-западный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Отличившимся тюменцам вручили премии президента России

Губернатор, 18:17 20 декабря 2012

Тюмень. 81 тюменец получил премию президента России в рамках приоритетного национального проекта "Образование" в 2012 году. 24 из них — в размере 60 тыс. рублей и 57 — 30 тыс. рублей.

Все они — победители и призеры областных, межрегиональных, всероссийских и международных конкурсов и олимпиад. Как отметила на торжественной церемонии вручения первый заместитель губернатора Тюменской области Наталья Шевчик, ежегодно премию получают 5 тыс. 350 человек со всей страны, а за семь лет ее счастливыми обладателями стали 459 тюменцев.

"Здорово, что представители Тюменской области приумножают свои достижения и достойно выступают на федеральном уровне. Это говорит о том, что та политика, которую проводит правительство области и губернатор, правильная. Сегодня много создано для того, чтобы молодежь могла себя реализовать, и очень приятно, что многие ребята получают премии в третий и четвертый раз. Вы не останавливаетесь на достигнутом, а движетесь вперед и каждый раз демонстрируете более уверенные результаты. Я думаю, что вы по праву можете считаться элитой области, те, кто прославляет наш регион, вносит свою лепту в общую региональную копилку социальной жизни", - сказала она, поздравляя от имени губернатора и правительства области ребят, родителей, учителей и наставников с общей победой.

Наталья Шевчик выразила надежду, что динамично развивающийся регион будет создавать еще больше условий для реализации молодежи. "Надеюсь на то, что ваш позитивный опыт послужит примером для многих талантливых детей. Идите вперед, не останавливайтесь на достигнутом. То, что вы сделали, заслуживает поощрения и уважения со стороны земляков", - подчеркнула она.

Ректор Тюменского нефтегазового университета Владимир Новоселов также поздравил ребят с получением премии. "Сегодня вы себя зарекомендовали и привлекли к себе внимание. Вы являетесь потенциальными лидерами. По окончании высших учебных заведений, когда вы придете в компании и предприятия региона и будете достойно работать на благо области, я думаю, можно считать, что мы отчасти выполнили миссию образовательную по подготовке специалистов с уникальным набором компетентных и конкурентных знаний. Доброй вам воли, целеустремленности в будущем и стремлений к высотам", - подытожил он.

Наталья Плотникова

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен