• 29 марта 202429.03.2024пятница
  • USD92,2628
    EUR99,7057
  • В Тюмени -3..-5 С 6 м/с ветер северо-западный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Владимир Якушев: областные законы должны действовать на благо жителей региона

Губернатор, 18:51 20 декабря 2012

Тюмень. Изменения областных законов о предоставлении субсидий и займов на строительство и приобретение жилья и о социальных выплатах для детей-сирот, принятые Тюменской областной думой, направлены на устранение бюрократических барьеров. Об этом заявил губернатор Тюменской области Владимир Якушев, общаясь с журналистами после завершения заседания областного законодательного собрания.

"Изменения носят технический, процедурный характер. Речь идет о том, чтобы людям было удобнее и стало меньше формальностей. Мы ни в коем случае не сворачиваем работу по этим направлениям", - подчеркнул губернатор.

По словам Владимира Якушева, в регионе непрерывно идет работа по устранению излишних бюрократических формальностей в законодательстве. "Статистические данные о количестве работников бюджетных организаций, улучшивших жилищные условия благодаря господдержке, впечатляют. Но жизнь идет, появляются новые федеральные нормативные акты, которые влияют на технологию предоставления господдержки, поэтому процесс "шлифовки" регионального законодательства идет постоянно. Это касается и помощи детям-сиротам", - сказал глава региона.

По словам председателя Тюменской областной думы Сергея Корепанова, принятые депутатами изменения в законодательство расширяют возможности жителей региона по получению господдержки.

Евгений Бабенко

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен