• 20 апреля 202420.04.2024суббота
  • USD93,4409
    EUR99,5797
  • В Тюмени 26..28 С 5 м/с ветер юго-западный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Олег Чемезов: Тюмени нужны добросовестные подрядчики

Общество, 20:07 20 декабря 2012

Тюмень. На недобросовестное отношение ряда подрядчиков, выполняющих муниципальные контракты в области капремонта жилья в Тюмени обратил внимание городской администрации депутат Тюменской городской думы Олег Чемезов в ходе заседания постоянной комиссии по бюджету, налогам и финансам.

"В моем избирательном округе в этом году не работал механизм участия собственников жилья или их представителей в приемке выполненных работ. Есть примеры, когда после установки приборов учета и капремонта в домах стало холоднее", - отметил депутат.

По словам директора департамента городского хозяйства Александра Шпиренко, основная причина недостаточного качества работ по капремонту жилья - привлечение управляющими компаниями недобросовестных подрядчиков. "Подрядчиков выбирают очень слабых, низкопрофессиональных. Но мы не можем на это повлиять. Управляющие компании – заказчики, кого они выберут, того и ставят на объект", - объяснил он.

По мнению Олега Чемезова, администрация Тюмени должна принимать меры для исключения недобросовестных подрядчиков из саморегулируемой организации строителей, поскольку, согласно закону, это лишит их права участвовать в конкурсах на выполнение муниципальных контрактов.

Евгений Бабенко

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен