• В Тюмени 4..6 С 5 м/с ветер юго-восточный

"Рубин" уступил в Казахстане

Спорт, 10:05 21 декабря 2012

Тюмень. ХК "Рубин" проиграл 0:2 команде "Казцинк-Торпедо" из Усть-Каменогорска 20 декабря на льду победителей.

Напомним, что по причине нелетной погоды тюменцы прибыли в Казахстан почти на двое суток позже запланированного срока, поэтому матч был перенесен с 19 декабря на 20. Тем не менее, подопечные Мисхата Фахрутдинова, несмотря на усталость после утомительной дороги, действовали достаточно активно. У голкипера хозяев Ивана Полошкова работы хватало, но при завершении атак сибирякам все-таки не хватало концентрации.

К окончанию второго периода рубиновцы более, чем вдвое перебросали соперника, однако отправились на перерыв, уступая - 0:1. Перед самой сиреной сольный проход удался Михаилу Качулину. Второй гол тюменцы пропустили в меньшинстве, не уследив за Александром Майером. На экваторе заключительного периода гости получили возможность реализовать двойное большинство, но оборона "Устинки" выстояла.