• 25 апреля 202425.04.2024четверг
  • USD92,5058
    EUR98,9118
  • В Тюмени 2..4 С 5 м/с ветер юго-восточный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Проект "Живая библиотека" стартует в Тюмени

Общество, 14:41 21 декабря 2012

Тюмень. Первая встреча в рамках международного проекта "Живая библиотека" состоится Центральной городской библиотеке Тюмени (ул. Луначарского, 51) 23 декабря с 11 часов 30 минут до 17 часов.

"Живая библиотека" (Human Library) - это международный некоммерческий проект, стартовавший в 2001 году в Дании. С тех пор к нему присоединились уже 50 стран. В России "Живые библиотеки" работают в Москве, Нижнем Новгороде, Екатеринбурге, Новосибирске.

Цель проекта – помочь людям из разных социальных, профессиональных, религиозных и этнических групп познакомиться поближе и научиться относиться друг к другу с уважением.

"Живая библиотека" работает так же, как и обычная: читатель приходит, оформляет читательский билет, выбирает "живую книгу" из каталога и "читает" ее в течение 25 минут. Чтение книги - это разговор с вопросами и обсуждениями. Книга - это живой человек с историей своей жизни, сообщает молодежный информационно-аналитический центр.

В тюменской "Живой библиотеке" будут представлены следующие "издания": "Сыроед", "Автостопщица", "ЛГБТ-активист", "Бывший заключенный", "Слепой", "Религиовед", "Чиновник", а также книга "Вопреки всему".

Соб. инф.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен