• 25 апреля 202425.04.2024четверг
  • USD92,5058
    EUR98,9118
  • В Тюмени 3..5 С 1 м/с ветер юго-восточный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Олег Заруба: в регионе растет объем инвестиций

Общество, 20:50 21 декабря 2012

Тюмень. Со 154,8 млрд рублей в 2010 году до 190,3 млрд рублей по оценке на 2012 год увеличится объем инвестиций в основной капитал на предприятиях региона. Об этом сообщил заместитель губернатора Тюменской области Олег Заруба, выступая на совещании с руководителями территориальных федеральных органов государственной власти в областном правительстве.

"В Тюменской области продолжается реализация ряда крупных инвестиционных проектов. Компания "СИБУР" возводит в Тобольске производственный комплекс по выпуску полипропилена мощностью 500 тысяч тонн в год, а также строит вторую по переработке широкой фракции углеводородов с ежегодной производительностью до 2,8 миллиона тонн", - отметил заместитель губернатора.

По словам Олега Зарубы, в регионе растет добыча нефти. "Уватский проект "ТНК-ВР" по освоению новых нефтяных месторождений предусматривает создание мощностей по нефтедобыче в объеме свыше 10 миллионов тонн в год", - сказал он.

В числе реализуемых в регионе крупных инвестиционных проектов Олег Заруба также назвал строительство компанией "УГМК-Сталь" металлургического завода в областном центре. "Объем инвестиций на душу населения в Тюменской области по итогам 9 месяцев текущего года в полтора раза выше среднего по России", - отметил он.

Евгений Бабенко

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен