• 6 мая 20246.05.2024понедельник
  • В Тюмени 0..-2 С 2 м/с ветер юго-западный

"Рубин" вернулся из Красноярска с победой

Спорт, 09:57 24 декабря 2012

Тюмень. Со счетом 6:4 хоккейный клуб "Рубин" обыграл красноярский "Сокол" в матче Высшей хоккейной лиги. Об этом сообщает пресс-служба клуба.

Чтобы пополнить свой турнирный багаж тремя баллами, рубиновцам пришлось продемонстрировать завидную волю к победе. После первого периода они уступали (0:2). В следующем отрезке команды провели пять голов. Причем подопечные Мисхата Фахрутдинова отличились трижды. На 23-й минуте забросил Александр Горшков. Затем красноярцы восстановили гандикап в две шайбы. Алексей Акифьев вновь сократил отставание тюменцев до минимума. А вскоре Лев Трифонов в большинстве сделал счет ничейным (3:3). Однако в середине матча "Сокол" смог организовать четвертую голевую атаку.

В третьем периоде рубиновцы проделали в обороне красноярцев три пробоины. Все шайбы были заброшены в равенстве. Трифонов и Акифьев оформили дубли, а точку в захватывающем поединке поставил Александр Незнамов.