• 30 апреля 202430.04.2024вторник
  • USD91,7791
    EUR98,0270
  • В Тюмени 8..10 С 3 м/с ветер западный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Школьники Тюмени - неоднократные победители региональных олимпиад

Общество, 13:51 27 декабря 2012

Тюмень. 3 тыс. 370 школьников старших классов приняли участие в муниципальном этапе олимпиады в Тюмени в 2012 году. 302 из них стали победителями.

Церемонию награждения победителей муниципального этапа школьников всероссийской олимпиады открыла директор Информационно-методического центра Татьяна Шебеко. По ее словам, на протяжении нескольких лет Тюмень на региональном этапе занимает командное первое место. "В прошлом году победителями и призерами регионального этапа стали 62 тюменских школьника. Надеемся, что и в этом году победа будет за нами", - отметила она.

Абсолютными победителями предметной олимпиады стали четыре школьника по информатике и математике. Один из них - ученик 8 класса гимназии №83, набравший 100 баллов по информатике, Иван Осипов. "Я очень долго готовился и шел к этому, я поставил себе цель победить и достиг ее", - говорит Иван. В будущем юноша планирует связать свою жизнь с информационными технологиями и добиться больших успехов на этом поприще.

Поздравляя школьников с победой, директор городского департамента образования Андрей Степанов сказал: "Олимпиада – одна из наиболее эффективных форм поиска и отбора одаренных детей. Правительство Тюменской области и администрация Тюмени активно поддерживают творческие способности школьников. В последние годы организованы познавательные поездки в Москву, Новосибирск, продолжает работу многопрофильная школа на базе санатория "Жемчужный", где ребята могут не только обучаться, но и получать оздоровительное лечение", - добавил он.

Победители и призеры муниципального этапа представят Тюмень на региональном этапе всероссийской олимпиады школьников, который начнется в январе 2013 года, сообщает городской департамент образования.

Соб. инф.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен