• 28 апреля 202428.04.2024воскресенье
  • USD91,7791
    EUR98,0270
  • В Тюмени 12..14 С 4 м/с ветер юго-западный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Россельхознадзор: собственники придорожных кафе заплатят штрафы

Общество, 12:45 29 декабря 2012

Тюмень. Нарушения ветеринарного законодательства на предприятиях общественного питания, расположенных в придорожной зоне, выявили специалисты управления Россельхознадзора по Тюменской области, ЯНАО и ХМАО.

Как сообщает агентству "Тюменская линия" пресс-служба управления, в рамках проверок в кафе "Уют" (Уватский район, автодорога Тюмень - Ханты-Мансийск), государственные инспекторы обнаружили более 600 кг говядины, свинины, мясопродуктов без ветеринарных сопроводительных документов. Документы, подтверждающие утилизацию биологических отходов, у хозяйки кафе отсутствовали. Пищевые отходы сбрасывали в бытовые мусорные контейнеры, а это нарушение ветеринарно-санитарных правил сбора, утилизации и уничтожения биологических отходов.

В кафе "Анита" (Вагайский район, автодорога Аромашево - Вагай) на момент проверки хранилась свинина без ветеринарных сопроводительных документов, в кафе "Исток" (Голышмановский район, автотрасса Тюмень - Омск) свинина и говядина были без этикеток и маркировки. Кроме того, в кафе "Исток" не было документов об утилизации биологических отходов.

Должностных лиц, виновных в нарушениях федерального закона РФ "О ветеринарии", обязали заплатить штрафы по 3 тыс. рублей каждый.

Соб. инф.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен