• 27 апреля 202427.04.2024суббота
  • USD92,0134
    EUR98,7187
  • В Тюмени 17..19 С 5 м/с ветер южный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Турнир по дзюдо серии "Мастерс" пройдет в Тюмени в 2013 году

Спорт, 12:44 30 декабря 2012

Тюмень. Турнир серии "Мастерс" по дзюдо пройдет в Тюмени 25 и 26 мая 2013 года, сообщает агентство "Тюменская арена".

В региональной столице соберутся сильнейшие дзюдоисты мира, чтобы определить призеров в рамках турнира, проводимого под эгидой международной федерации дзюдо (IJF). Как отметил спортивной директор этой организации Армен Багдасаров, поединки мастеров олимпийского вида восточных единоборств пройдут в ледовом Дворце спорта.

"Опыт проведения в Тюмени чемпионата мира в тяжелой весовой категории, а также ряда других представительных международных соревнований показывает, что дзюдо пользуется у сибиряков огромной популярностью. Уверен, что поединки сильнейших борцов мира, а к турнирам серии "Мастерс" допускаются только ведущие дзюдоисты в каждой весовой категории, привлекут к себе большое внимание публики. Дворец спорта сможет вместить всех желающих, а борцам, представителям судейского корпуса и другим специалистам будет комфортно там работать", - прокомментировал он.

Армен Багдасаров подчеркнул, что Тюмень уже де-факто является одним из ведущих центров развития дзюдо в России. "На всех произвел неизгладимое впечатление уровень организации проходившего в городе в 2011 году абсолютного чемпионата мира. Так что выбор международной федерации представляется вполне логичным и верным решением", - подытожил директор международной федерации дзюдо.

Соб. инф.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен